Российский певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что крымские памятники истории и архитектуры, а также заповедные территории в целях их сохранности можно отдать в частные руки.

Об этом он заявил в Севастополе, – информируют "Новости Крыма".

"У вас в Севастополе стоят памятники. Вы поинтересуйтесь, на чьем они обеспечении? Они муниципальные или федеральные? Если федерального значения – это погибающие памятники, потому что правительство может обеспечить максимум 10% содержания памятников истории и архитектуры", – сказал Кобзон.

Читайте также: Российская полиция предлагает крымчанам добровольно сдать отпечатки пальцев

Как сообщает издание, Кобзон обратился к чиновникам разных уровней со словами: "Не жадничайте, отдайте в регионы, муниципалам, в частные руки. Кто захочет заповедную зону? Пожалуйста, бери и охраняй ее, отвечай за нее".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Такое предложение Кобзон объяснил нехваткой бюджетных средств для развития отрасли культуры. По его информации, на культуру России выделяется 0,73% из госбюджета.