Сотня винницких детей в возрасте от восьми месяцев до полутора лет соревновались в ловкости на набережной. Каждый малыш должен был преодолеть дистанцию ​​длиной 15 м. Кто-то шел, кто мимо, кто-то бежал. Главное правило - без родительской помощи.

Об этом сообщает 5 канал.

Время, за которое дети преодолевали путь, фиксировали судьи. Самые быстрые из участников получили поощрительные призы. В Виннице это уже третий такой забег. Организаторы планируют сделать соревнования традиционными.

"Мы хотели разбавить досуг мам, которые сидят в декрете, никуда не выходят, занимаются домашними делами. А это конкурс и для детей, и для родителей", - отметил организатор Дмитрий Мира.

Читайте также: Тернопольским малышам разрешили посидеть в кресле мэра (видео)

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Мы только начали ползать, всего неделю, ну дома попытались по квартире, но совсем понемногу. Я думала не поползет, но пошел", - делится эмоциями мама Анна Грачева.

Напомним, в Киеве прошла благотворительная акция "Детская молитва за мир". В ней приняли участие несколько детей вместе с родителями.