В селе Сихов Стрыйского района в Львовской области 29 июля запустили поисковую скважину для выявления залежей природного газа.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

Если удастся обнаружить залежи газа, то на скважине №4-Пивничнозаричнянська в сутки планируют добывать в сутки почти 15 тыс. кубометров топлива на глубине до 1,3 тыс. метров.

"Этот проект - реальный вклад в энергетическую безопасность страны", - отметил заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Ростислав Замлинский.

Запуск скважины, по его словам, позволит создать новые рабочие места для жителей региона. Он добавил, что это также привлечет новые инвестиции в энергетику.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: "Газпром" рекордно увеличил заявку на транзит газа через Украину

Львовщина, по его словам, является безопасным и перспективным для инвестирования регионом Украины.

Председатель правления Национальной акционерной компании "Надра Украины" Ярослав Климович отметил, что объединение частных инвестиций и государственной политики сделает Львовщину настоящим газодобывающим регионом.

В подобный проект инвесторы вложили около 17 млн. гривен.