Около 83 миллионов гривен составляет сумма ущерба от пожара в Черкасском академическом музыкально-драматическом театре имени Тараса Шевченко.

Такие результаты экспертной оценки Киевского научно-исследовательского института обнародовал председатель Черкасской ОГА Юрий Ткаченко, пишет Радио Свобода.

"Для того, чтобы провести первоочередные работы к зиме, необходимо накрыть крышу. На это потребуется около 20 миллионов гривен. Принято решение о направлении 995 тысяч гривен из резервного фонда областного бюджета. Такую же сумму просим направить и городской совет. Что касается остальных средств, соответствующее письмо уже направили премьер-министру. Мы ожидаем быстрое решение, потому что уже было предварительное общение", - отметил Ткаченко.

Читайте также: В Черкассах горит драматический театр

Пожар в Черкасском театре случился 1 июля и продолжалась несколько часов. Возгорание произошло на третьем этаже зала. В результате зал сгорел: обвалились все этажи и крыша. Зато пожарные спасли сценическую и административную части театра.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По предварительным выводам экспертов, причиной пожара мог быть поджог по неосторожности, недалеко от источника возгорания нашли бутылку от коньяка и пачку сигарет, сообщил председатель ОГА.