В течение ночи в зоне АТО ситуация была напряженной. Противник увеличил количество обстрелов позиций украинских войск вблизи Донецка и на Артемовском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

С 18 часов вечера и до полуночи боевики продолжали применять вооружения, согласно Минских договоренностей должно быть отведено от линии разграничения.

Читайте также: Нацгвардийцям не хватает военных госпиталей - командир медроты

Так дважды, в 19.35 и в 22.50 преступники из 120-миллиметровых минометов били по нашим опорных пунктах неподалеку Песков. Дважды минометного обстрела калибра 120 миллиметров потерпела Авдеевка. В 20.50 из танка, в 21.10 по вооружению БТР и в 23.20 из 120-миллиметровых минометов бандиты били по нашим позициям в опытно.

Популярные статьи сейчас
Срочно меняйте паспорт: украинцев не выпустят за границу с этими документами, кому нужно бежать в ЦНАП Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Показать еще

На Артемовском направлении в 19 и 21 часов российско-террористические войска били из танков по поселку Николаевка.

"Также продолжая применять тактику "выжженной земли" боевики из минометов ведут огонь по мирным населенным пунктам. Около десяти часов вечера преступники обстреляли жилые дома в Верхнетроицким и Авдеевке", - сообщили в пресс-центре.

В общем, за прошедшие сутки, из 109 случаев нарушения врагом режима тишины 70 обстрелов наших позиций зафиксировано в районе Донецка.

После полуночи - огневая активность противника с применением практически всех видов оружия продолжилась на Донецком направлении.