У Андрея Балоги, сына главы депутатского клана Закарпатья Виктора Балоги, на границе конфисковали дипломатический паспорт, на получение и использование которого он не имеет никакого права.

Сегодня, 2 августа, сайт "Трибуна" сообщил, что на одном из пограничных пунктов пропуска в депутата Закарпатского областного совета и сына Виктора Балоги Андрея Балоги отобрали паспорт.

Причиной конфискации, подчеркивает источник, стал довольно очевидный факт: Андрей Балога не имел никакого права на получение и использование такого паспорта.

Читайте также: "Балога до сих пор чувствует себя хозяином области" - эксперт

Известно, что нынешний председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль еще в 2009 году требовал привлечь к ответственности Виктора Балогу за пользование льготами, преимуществами и государственными средствами. Тогда Москаль подчеркивал, что Виктор Балога сделал дипломатический паспорт в подарок на 40-летие своему брату Ивану, что можно расценивать, как коррупционные действия.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 11 мая: разочарование близнецов и напряжение скорпионов Считанные дни, чтобы "спасти" выплаты: что нужно срочно сделать пенсионерам Повышения не ждите: кого выбросили за борт индексации пенсий ТЦК начнут массово штрафовать мужчин в июне: кто в зоне риска
Показать еще

Согласно Указу Президента Украины, получить и использовать дипломатический паспорт может только депутат Верховной Рады. На данный момент Андрей Балога, который успешно пользовался таким документом, является депутатом Закарпатского областного совета.