В Мариуполе переплавили огнестрельное и холодное оружие, изъятое из незаконного оборота.

Сотрудники милиции нашли новое применение оружию, которое проходило в качестве вещдоков по уголовным делам, или которое граждане сдали добровольно.

Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Уничтожение оружия - это конечный результат трехмесячной работы всех служб милиции, связанной с ее изъятием, проведением экспертиз, хранением и учетом.

Читайте также: Генштаб разрешили "чистить" Донбасс с помощью артиллерии

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На утилизацию отправили более 400 единиц огнестрельного и холодного оружия, запасных частей и комплектующих. Уничтожению подлежали пистолеты, револьверы, охотничьи ружья, обрезы, ножи и кастеты", - рассказал начальник отдела вооружения ГУМВД Украины в Донецкой области подполковник милиции Антон Беркут.

Оружие уничтожили в конвертерном цехе местного металлургического комбината им. Ильича.

"Стреляющий, режущий и колющий арсенал, в сталеплавильной печи превратился в 800 килограммов металла ", - говорится в сообщении.