В Мариуполе переплавили огнестрельное и холодное оружие, изъятое из незаконного оборота.

Сотрудники милиции нашли новое применение оружию, которое проходило в качестве вещдоков по уголовным делам, или которое граждане сдали добровольно.

Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Уничтожение оружия - это конечный результат трехмесячной работы всех служб милиции, связанной с ее изъятием, проведением экспертиз, хранением и учетом.

Читайте также: Генштаб разрешили "чистить" Донбасс с помощью артиллерии

Популярные статьи сейчас
Украину накроет мокрым снегом: синоптик рассказала о скором похолодании до -12, когда готовить шапки Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

На утилизацию отправили более 400 единиц огнестрельного и холодного оружия, запасных частей и комплектующих. Уничтожению подлежали пистолеты, револьверы, охотничьи ружья, обрезы, ножи и кастеты", - рассказал начальник отдела вооружения ГУМВД Украины в Донецкой области подполковник милиции Антон Беркут.

Оружие уничтожили в конвертерном цехе местного металлургического комбината им. Ильича.

"Стреляющий, режущий и колющий арсенал, в сталеплавильной печи превратился в 800 килограммов металла ", - говорится в сообщении.