Генштаб разрешил нашим воинам использовать артиллерию в зоне АТО.

Теперь украинские военнослужащие на передовой могут в ответ наносить удары врагу артиллерией, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Генштаб.

Об этом были проинформированы представители ОБСЕ и России в Общем центре контроля и координации. А также украинская сторона сообщила западным партнерам о том, что неоднократно были зафиксированы нарушения Минских договоренностей со стороны русских террористов, в частности вчера под Старогнатовкой. И потому наши военные оставили за собой право применять средства огневого поражения.

"Мы оставляем за собой право адекватно противодействовать вызовам боевиков, в том числе с применением средств огневого поражения. Военные части сил АТО, которые выполняют боевые задания на передовой, получили соответствующие разрешения", - говорится в сообщении.

Читайте также: Терористы пошили 200 комплектов формы ВСУ для провокаций Как мы писали ранее, в течение суток, 10 августа, сепаратисты 95 раз нарушили режим тишины. Из них: боевики применяли артиллерию 25 раз, минометы - 24, трижды били из реактивных систем залпового огня, 48 раз использовали гранатометы и стрелковое оружие.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще