В Киеве зафиксировали очередной температурный рекорд + 34,7°С. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория.

"Метеорологи Центральной геофизической обсерватории после 15 часов в понедельник, 10 августа, зафиксировали температуру +34,7°С, что превышает на 0,5°С предварительное максимальное значение для этого дня, которое было зафиксировано в 1931 году", - говорится в сообщении.

Кроме того, на 0,2°С было превышено и предыдущее историческое значение среднесуточной температуры, которое зафиксировано в 2010 году. Среднесуточная температура составила + 27,2°С.

Читайте также: Курортникам не рекомендуют купаться на трех одесских пляжах

Метеорологи отметили, что это уже одиннадцатый температурный рекорд с начала года, все они - в сторону превышения предыдущих значений.

"Учитывая прогнозы Украинского гидрометцентра, нас в ближайшие дни ожидают новые температурные рекорды. Однако, отсутствие осадков на Киевщине усиливает пожарную опасность", - отметили специалисты.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, предыдущий температурный рекорд в столице держался 84 года.