Жители временно оккупированных территорий Донецкой области жалуются на качество российской продукции, пишет УНН.

"Лучше вообще не стирать, чем покупать стиральный порошок, который нам поставляет Россия. Качество продукции, которую можно купить относительно недорого, просто ужасная. Можно считать слова "русское" и "плохое" синонимами. Ничего нормального вообще нет, а если есть, то цены просто невероятно высокие. Стоит выбор: или плохое, или очень дорого", - сообщила жительница Донецка.

Читайте также: Российское пиво "косит" под европейское

Она добавила, что почти отсутствует российская продукция, которая была в городе до войны, а об украинской и говорить нечего - ничего нет.

Также женщина пожаловалась на стоимость молочной продукции. По ее словам, нормальный сыр стоит гривен двести за килограмм.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, санкции, которые Россия наложила на европейские продукты, помогли фермерам из Европы компенсировать убытки в других странах и даже увеличить доход. Фермеры экспортируют продукты на рынки США, Китая, Турции и Гонконга. В связи с этим они нарастили экспорт мяса и молока. Однако в последнее время уменьшилась продажа овощей и фруктов, ведь Россия была основным покупателем этой продукции.