С филологического факультета Харьковского университета имени Каразина украли системный блок и другое компьютерное оборудование. Об ограблении сообщил милиции один из сотрудников учебного заведения.

Работники кафедры сегодня утром обнаружили пропажу компьютера. Сейчас в милиции рассматривают, каким образом регистрировать это правонарушение.

"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Дзержинского райотдела и эксперты-криминалисты. Установлено, что злоумышленники проникли в аудиторию, расположенную на первом этаже, через окно. Сумма нанесенных вузу убытков уточняется", - рассказали в пресс-службе Харьковской областной милиции.

Читайте также: На Донетчине чиновники выдавали незаконные справки переселенцам

Работники университета рассказали, что компьютер украли именно с приемной комиссии кафедры, но вступительная компания не нарушена, ведь документы абитуриентов там не хранились. Сейчас в университете продолжается поступление. Руководство усилило систему охраны.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще