Этой зимой в Украине могут быть проблемы с нехваткой газа и поставкой электроэнергии.

Об этом заявил, комментируя предложение Кабмина снизить минимально допустимые температуры в квартирах украинский с 18 до 16 градусов, глава "Союза собственников жилья Украины" Алексей Кучеренко, сообщает Апостроф.

Эксперт считает, снижение минимально допустимой температуры является свидетельством того, что зимой не хватит газа, а также - возможны перебои электроэнергии в связи с провалом заготовки запасов угля. К тому же, Кучеренко предположил, что электрические сети не смогут обеспечить дополнительный прогрев помещений, когда после снижения температуры в квартирах население начнет массово использовать электронагревательные приборы.

В то же время экс-министр отметил, что во многих странах допускается более низкий температурный режим, чем сегодня в Украине.

"Но отличие в том, что, например, в Германии это решила не Меркель, а сами люди - исходя из своих финансовых возможностей и высоких цен на энергоресурсы, выбирают себе температурный режим, вплоть до того, что регулируют температуру в разных комнатах", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Читайте также: Кабмин снизит минимальную температуру отопления квартир

Напомним, Украина запускает поезд по участку "Майорское-Никитовка", который будет будет вывозить уголь из Донбасса.