Подразделение ГФС "Фантом" совместно с сотрудниками СБУ, военной прокуратуры и пограничниками ликвидировали нелегальный канал поступления подакцизных товаров из оккупированных территорий в один из курортных поселков на Азовском море.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Согласно сообщению, водители остановленных для проверки автомобилей, в которых перемещали контрабандный товар, признались, что пунктом их назначения является с. Мелекино Донецкой области.

Читайте также: В России сожгли 50 живых утят, которых везли из Украины (видео)

При дальнейшей проверке оказалось, что в указанном поселке действует магазин, куда регулярно поступают табачные изделия производства РФ и фальсифицированная водка. Продукты незаконным образом завозятся на оккупированную территорию.

Популярные статьи сейчас
Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября В Украине определили, в каком возрасте нельзя садиться за руль: что изменилось для водителей В школах запретили любимые лакомства детей: новые правила питания Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

Торговая точка, через которую сбывался нелегальный товар, принадлежала местному частному предпринимателю, который продавал контрафакт курортникам по заниженным ценам.

При осмотре складских помещений магазина оперативники изъяли табачные изделия, произведенные в Российской Федерации, и водку неизвестного происхождения. Марки акцизного налога на них отсутствовали.

Товар изъят, продолжается проверка.