В России в рамках борьбы с "санкционными продуктами" сожгли 50 живых утят. Об этом сообщает российский пропагандистский канал "Звезда".

Утят обнаружили белгородские таможенники в багажнике мужчины. Он купил их на рынке в Харькове и вез в Россию, чтобы продать. Нарушителем оказался местный житель.

Помощник руководителя управления Россельхознадзора по Белгородской области Светлана Запорoжченко отмечает, что человек уже второй раз попадается на попытке контрабанды птицы из Украины в Россию.

Она отметила, что поскольку на утят нет никаких сопроводительных документов, то было принято решение их утилизировать.

"Неизвестно, распространителями какой-то заразы они могут быть", - сообщила заместитель.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: В РФ санкционные продукты будут заливать хлором

В Россельхознадзоре уточнили, что задержанных утят усыпили, а затем сожгли.

Напомним, в городе Керчь, что в оккупированном Россией Крыму, на полигоне твердых бытовых отходов уничтожили партию нектарина. Общий вес фруктов составляла 4,4 тонны. Для того, чтобы похоронить партию санкционного нектарина на керченском городской свалке использовали специальную технику. В частности, для уничтожения фруктов задействовали бульдозеры.