Iron Maiden в новом клипе на песню Speed ​​Of Light условно продемонстрировали историю развития видеоигр с 80-х годов и до сих пор. Speed Of Light - первый за пять лет сингл культовых Iron Maiden. За сутки видео на YouTube набрало 1,5 миллиона просмотров.

Клип вышел 14 августа, став первым синглом за последние пять лет, сообщает The Verge.

Главный герой ролика - талисман Iron Maiden по имени Эдди, который выступает в роли персонажа нескольких игр, вдохновленных классикой, в каждой из которых собирает виртуальные "жизни". Талисман изображен на всех обложках альбомов группы.

Эпоху восьмибитных игр изобразили в виде пародии на Donkey Kong от Nintendo, которая вышла в 1981 году. В ней герою нужно было перемещаться по лестнице и уклоняться от снарядов.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Следующий этап развития видеоигр - файтинг, в клипе он стилизован под популярную серию Virtua Fighter. Первая игра вышла в 1993 году. Критики хвалили ее за более высокую реалистичность боев.

Читайте также: По улицам Йокогамы прошел парад Пикачу (видео)

Видео завершается трехмерным реалистичным шутером в стиле современных видеоигр. Отсутствующую для завершения игры четвертую "жизнь" Эдди вырывает из себя.