В течение 15 августа, российско-террористические группировки 136 раз нарушили режим тишины. Из них 13 раз применили артиллерию, 61 - минометы, 4 - "Грады", 65 - гранатометы и стрелковое оружие.

Об этом рассказали в пресс-центре АТО.

"Наибольшая активность боевиков с 18:00 до полуночи фиксировалась в Донецкой области. Здесь, из 120-мм минометов наемники вели огонь по нашим позициям в поселках Водяное, Новгородское, Красногоровка, Новомихайловка, Пески, Марьинка, Опытное", - говорится в сообщении.

Читайте также: На День флага в Киеве торжественно похоронят неизвестного воина АТО

Около 21-го часа по Авдеевке и Первомайском, а в 22:10 по Троицкому била 122-мм артиллерия сепаратистов. В 21:53 по украинскому опорному пункту в Опытному, а в 2 часа по Авдеевке они применили "Грады".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В районе Артемовска, с 22:00, террористы били по артиллерии калибра 152 мм по позициям АТО в населенных пунктах Веселая Долина, Зайцево, Кодема. Под огнем 120-мм минометов дважды оказалось Золотое.

На Мариупольском направлении около 22-х часов по Талаковке, а в 23:10 по Старогнатовке вели огонь из 122-мм артиллерии. В 22:30, боевики обстреляли позиции сил АТО в Старогнатовке из "Градов", а в 21 час из минометов вели огонь по мирным зданиях в Чермалык.

В Луганской области боевики обстреляли из 120-мм минометов и гранатометов Станицу Луганскую в конце суток.

"После полуночи, 16 августа, огневая активность противника и в дальнейшем продолжилась в районе Донецка", - подытожил спикер АТО Анатолий Стельмах.