На Банковой улице в Киеве в выставочном пространстве Second floor art center внутри здания Администрации президента открыли экспозицию "50 изобретений, которые Украина подарила миру".

Организаторы выставки нашли и продемонстрировали достижения украинцев, которыми пользуются по всему миру, на специальных ярких постерах, разработанных дизайнерами.

Читайте также: Киборги раздавали автографы на презентации книги "Аэропорт" (фото)

Среди уникальных изобретений: медицинский шов-молния, первый в мире пассажирский и крупнейший грузовой самолеты, вертолеты и дирижабли, а также объекты из сферы освоения космоса, IT, протезирования клапанов сердца и многих других отраслей, без которых современная жизнь была бы невозможной.

Спустя некоторое время экспозицию хотят представить на ведущих мировых площадках.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Показать еще