Харьковских учителей из школы №136 ожидает расследование в СБУ и разбирательство в Министерстве образования.

Скандал вызвал их визит в Белгород, фото под портретом Путина и снимки с георгиевскими лентами.

Директор и несколько педагогов из школы №136 поехали на семинар по патриотическому воспитанию в Белгород, в школу №40.

"Мы рассматриваем наше сотрудничество как глоток свежего воздуха. И знаете, если мы что-то можем сделать для дружбы российского и украинского народов, поверьте, мы будем это делать", - дал интервью белгородской газете директор школы №136 из Харькова.

Восторженная статья с фотогалереей о мероприятии в Белгороде была размещенная на сайте школы. Написала ее Ольга Деркач, заместитель директора по воспитательной работе.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Фото с мероприятия, в частности, "селфи" с директором белгородской школы под портретами Путина и Медведева, георгиевские ленты на украинских участниках семинара и заметка в белгородской газете вызвали негодование харьковских патриотов. С педагогами просят разобраться.

"Верховная Рада Украины признает Россию страной-агрессором, а мы ездим "учиться патриотизму" в Российскую Федерацию!" - экс-губернатор Игорь Балута возмутился в Facebook.

Иван Варченко, депутат областного совета инициировал расследование инцидента в СБУ.

"Прошу отреагировать на информацию относительно пророссийской деятельности директора школы №136 Галины Рябоштан и ее заместителя Ольги Деркач, которые перенимали у российских коллег "опыт дружбы между народами" и "дышали свежим воздухом" в Белгороде", - написал депутат в обращении к Службе безопасности.