Сегодня в Киеве пожарные спасли кота, который остался дома на хозяйстве. Двухкомнатная квартира на ул. Стельмаха, что в Голосеево, вспыхнула около полудня.

"Спасатели получили звонок в 12.08 о том, что на 4-м этаже пожар. Выехав на место, сразу начали разведку - есть ли кто дома, возможно хозяева спят или потеряли сознание. И вовремя нашли кота. Он дышал, но был очень слаб", - рассказала "Знай" спикер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве Светлана Водолага.

Читайте также: В Англии откроют кошачий кинотеатр

Пожарные взяли котика, спустили его автокраном и отдали соседям. За спасательной операцией наблюдали десятки местных жителей. Очень волновались за домашнее животное. Пожар потушили в 12.46.

"Огнем поврежден пылесос, диван и телевизор. Предварительная версия - короткое замыкание", - уточняют в ДСНС.

Популярные статьи сейчас
Правила идентификации пенсионеров перепишут: что может измениться Пенсионерам выплатят по 5 тысяч: как получить надбавку В Украине отменят некоторые льготы, действовавшие годами О Польше забудьте: страна меняет правила для украинцев, кто рискут больше всего
Показать еще

Читайте по теме: В Британии открыли дом для престарелых котов