Старый троллейбус превращают в арт-площадку на колесах. Он будет ездить по Хмельницкому с середины мая.

Об этом пишет местное издание "ВСЕМ".

Такой вид транспорта пытаются сделать более популярным. Также стремятся привлечь внимание украинского арт-сообщества к своему городу.

Троллейбус станет площадкой для проведения различных мероприятий.

"У нас так совпало, что сейчас на Хмельнитчине делается два проекта вместе: на Бакоте собрались художники из разных городов, эта арт-акция направлена ​​на создание арт-объектов в малодоступных местах. Также проводятся диалоги с художниками из разных городов страны, пока нас там 10 человек. Что касается арт-троллейбуса в Хмельницком, то его дорисовывают пока полностью извне, а мы продумываем каким он будет внутри ", - рассказал организатор фестиваля "Республика" Андрей Зоин.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Львовяне объявили бойкот маршруткам

Сейчас внутри транспорта планируют использовать орнаментальную технику, используя цвета подольских мотивов.

В троллейбусе установят Wi-FI и навигатор, чтобы можно было по телефону отслеживать где он находится.

"Это будет удобно хмельнитчанам, а также можно будет узнавать гостям из других городов, которые захотят посмотреть на наш арт-троллейбус", - рассказал парень.

Презентовать арт-проект будут в середине мая. Открытие будет иметь музыкальное сопровождение.