В Вильнюсе организовали выставку "Украина. Застывший крик." работ фоторепортера газеты "Голос Украины" Александра Клименко. Основу экспозиции составили снимки из зоны боевых действий в Украине.

Об этом рассказал автор фотографий на своей странице Facebook.

"Иногда кажется, что некоторые литовцы любят Украину больше украинцев. И переживают за нашу войну, и из-за гибели украинских солдат сильнее нас. Так можно с уверенностью сказать о литовской благотворительной организации Блю-елоу сине-желтых", - написал Клименко.

Читайте также: Шарий может потерять политическое убежище в Литве

Литовские волонтеры организовали выставку в ренесансовом зале Дворца правителей Великого Княжества Литовского, лучшем выставочном зале столицы Республики Литва.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также состоялся благотворительный аукцион, на котором люди покупали выставочные фото и картины с Украиной, предоставленные украинскими художниками.

На собранные деньги приобрели военную форму и оптику для украинских бойцов.

Среди гостей выставки и аукциона были мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс и посол Украины в Литве Валерий Жовтенко, которые также купили картины и фотографии.

Выставка и аукцион прошли также и в Каунасе.