Сегодня ночью в Тараще Киевской области сгорел суд. Пожар начался в кабинете судьи около двух часов ночи. Огонь ликвидировали, пострадавших нет. Сейчас на месте работают эксперты.

"Здание суда старое, деревянное, обложено кирпичом. Также выяснено, что возгорание произошло в одном из кабинетов судьи. В дальнейшем огнем было охвачено и повреждено почти 400 квадратных метров кровли. В этом доме, кроме суда, были парикмахерская, аптека и религиозная организация", - рассказал "Знай" спикер областной милиции Николай Жукович.

Материал по теме Белорусские спасатели помогли тушить украинское село (фото)

Уголовное производство открыли по статье "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности". Виновным грозит штраф, исправительные работы сроком до двух лет, или ограничением свободы на три года.

"Работники здания ранее жаловались на проблемы с электричеством, ее часто выбивало. Возможно, произошло короткое замыкание. А может кто-то покурил, или забыл выключить чайник. Сейчас выясняем, что могло привести к пожару", - уточнили в милиции.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще