30 апреля с 18:00 до полуночи сепаратисты нарушили режим тишины 21 раз. Стреляли по позициям у Авдеевки, Песков, Водяного, Новгородского, Счастья.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В частности, преступники провели обстрелы позиций украинских войск из минометов калибра 120 миллиметров и артиллерии калибра 122 миллиметра, что является грубым нарушением Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Читайте также: Бойцы АТО сорвали сессию Бердянского горсовета

На Донецком направлении обстреляли позиции вблизи Авдеевки с 122мм артиллерии, 120мм миномета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Кроме того, террористы 5 раз открывали огонь по опорному пункту сил АТО неподалеку Песков - с 120 и 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов, снайперской и стрелкового оружия. Минометами обстреляли позиции вблизи населенных пунктов Водяное и Новгородское.

В Луганской области бандформирования обстреливали украинские опорные пункты неподалеку от городка Счастье и села Сизое.

"Также в указанный период украинские подразделения зафиксировали в Донецкой и Луганской пролет двух беспилотников противника", - подытожил представитель АТО Сергей Даниленко.