По меньшей мере, 24 посетителя львовского ресторана "Театр пива "Правда" на площади Рынок попали в больницу с пищевым отравлением.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Сегодня в больницу по состоянию на 15 часов попали 24 человека. Еще утром в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА сообщали о 4 пострадавших.

Главный эпидемиолог департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Наталия Тимко отмечает, что количество пострадавших растет ежечасно. Больные находятся в областной клинической инфекционной больнице. Они жалуются на недомогание, высокую температуру и рвоту. Состояние пострадавших, по оценкам врачей, средней тяжести.

Читайте также: Во Львове женщина с тремя детьми отравились угарным газом

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

У всех госпитализированных диагноз - "острая кишечная инфекция". Симптомы напоминают сальмонеллез - острое инфекционное заболевание. Его инкубационный период длится от нескольких часов до 2-3 дней.

Посетители заведения начали жаловаться на плохое самочувствие еще 11 мая. В комментариях на сайте заведения отмечают, что нескольким людям стало плохо после употребления курятины.

Холдинг "! Фест", который владеет рестораном, распространил официальное заявление, в котором сообщает о проверке руководством поставщиков сырья.

Сейчас заведение закрыто для посетителей. В нем работают инспекторы санэпидемстанции. Они берут пробы продуктов, которые могли привести к массовому отравлению посетителей.