Нефть на мировых рынках подешевела на 43 цента до 66,57 долларов за баррель. Еще вчера стоимость сырья резко подскочила до 67 долларов. Поднятие цен на "черное золото" пока не повлияло на стоимость топлива в Украине. Бензин А-95 продают от 19,45 до 22,49 грн.

"Такая большая разница в стоимости топлива на разных АЗС экономически не допустима, так как все сети автозаправочных станций покупают топливо по примерно одинаковым ценам, платят одинаковые налоги. Поэтому вполне вероятно, что дешевое топливо является или контрабандой, с которого не платят налоги, или бодягой, в которой используют значительно меньше нефти, чем нужно", - считает Сергей Куюн, директор консалтинговой компании "А-95".

Материал по теме После снятия санкций с Ирана нефть подешевеет
до 10 долларов за баррель

Он не прогнозирует подорожание бензина ближайшей недели.

"Пока предпосылок нет. Но все будет зависеть от стабилизации стоимости нефти и курса доллара", - говорит "Знай" експерт.

Популярные статьи сейчас
Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК Жителям 10 областей выплатят новую помощь 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Показать еще

Материал по теме Стоимость нефти вновь подскочила

Напомним, на прошлой неделе бензин на большинстве автозаправочных станций подорожал на 50 копеек.