20 мая с 18:00 сепаратисты обстреливали каждый час украинские позиции в Донецком напямку с минометов и артиллерии запрещенных минского соглашениями калибров.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Обстреляли Авдеевку, Опытное, шахту Бутовка, Красногоровка, Каменка, Старогнатовка, Пески, Водяное, Марьинка. Противотанковый ракетный комплекс обстрелял Гранитное", - говорится в сообщении.

Читайте также: Женщины с Минобороны передали бойцам АТО вышиванки

Используя минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие боевики вели огонь по населенным пунктам Луганское, Лозовое, Кирово, Ленинское, майорских.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

На Мариупольском направлении с оккупированного террористами населенного пункта Соханка стреляла артиллерия захватчиков по Широкино. Большинство снарядов легло на боевые позиции незаконных вооруженных военных формирований и на нейтральную территорию.

В Луганской области обстреляли Счастье и Станицу Луганске.

"Беспилотники преступников появлялись в небе над нашими позициями 16 раз", - рассказал представитель АТО Леонид Матюхин.