Сегодня террористы с 6:00 утра активно обстреливали боевые позиции украинских военных на Мариупольском направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Боевики из минометов, гранатометов и стрелкового оружия атаковали Широкино. Между тем терористы девять раз обстреляли Опытное, Пески и шахту Бутовка из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики обстреляли санитарный автомобиль вблизи Сизого. Они пытались захватить его. Украинские военные вовремя пришли на помощь санитару, его отпустили.

Использовав стрелковое оружие, минометы и гранатометы сепаратисты вели огонь по Крымскому и населенном пункте Золотое. Автоматический гранатомет противник использовал для атаки на Богуславское, а пулеметы - по Кирово, БМП преступников обстреливал Стодолище.

Читайте по теме: Бойцы АТО называют Марию Матиос своей мамой

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что за минувшие сутки в боях за Широкино погиб один украинский военнослужащий, еще пятеро получили ранения.