В Черновцах и в горах Вижницкого района снимают фильм об Олексе Довбуше под рабочим названием "Легенда Карпат". Сейчас продолжаются съемки промо-ролика и кинопробы.

Главные роли в картине сыграют лидер группы "Друга ріка" Валерий Харчишин и черновицкая певица Мария Яремчук.

Режиссер - предприниматель Сергей Скобун также является и сопродюсером проекта.

"Мы рассказываем о периоде жизни Олексы Довбуша с самого детства и до момента его становления как защитника бедных- украинского Робин Гуда. Он в детстве был нем, пока не попал со своим дядей к знахарю. Встречу маленького Олексы с мольфаром мы снимали в первый день, в музее под открытым небом в Черновцах. Бои - на горе Цецино", - говорит Марина Угрин, руководитель компании ART LINE, которая занимается менеджментом картины.

Материал по теме: Киевлянам покажут фильм о подвигах волонтеров

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 18 сентября: финансы тельцов, самовыражение львов и невнимательность стрелков Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября
Показать еще

Материал планируют отснять за три дня, также скоро выйдет промо-ролик.