В ночь с 6 на 7 июня в зоне проведения АТО зафиксировали почти 30 случаев применения боевиками оружия против украинских военных. В том числе использовали вооружение, запрещенное минского договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"По позициям украинских войск в районе Песков боевики били из 120-мм минометов, а Водяное обстреляли из 122-мм артиллерийских систем" - говорится в сообщении.

Читайте также: СБУ перекрыла три электронных "кошелька" боевиков

В районе Новоласпы сепаратисты вели огонь по позициям АТО из вооружения танков и боевых машин пехоты. В Марьинке провоцировали украинских военнослужащих, применяя стрелковое оружие.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Луганской области больше всего террористы обстреливали Сокольники.

По Ленинскому, что на Артемовском направлении, боевики били из минометов калибра более 100 мм. В этом секторе населенный пункт Кирово несколько раз был обстрелян из гранатометов, 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Под утро боевики ударили по Широкино из 120-мм минометов и артиллерийских систем калибра 122 мм.

В течение ночи российско-террористические формирования активно вели воздушную разведку.

"Было зафиксировано 20 беспилотников врага. Большинство из них на Луганщине", - подытожил представитель АТО Антон Миронович.