В городе Черкассы начался художественный проект, призванный поддержать украинские вооруженные силы.

Об этом пишет "День".

"Твой талант на помощь армии" - с таким призывом на Европейской площади каждую среду и четверг будет проходить художественный вечер, посвященный благотворительному сбору средств для поддержки бойцов-защитников границ на востоке страны.

Читайте также: На байкер-фесте в Черкассах плавали на резиновых женщинах

Проект основали еще в сентябре прошлого года, а на этой неделе начался его второй сезон.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Летним вечером в центре города, в то время, когда многие люди возвращаются с работы, установили сцену и предложили всем неравнодушным принять участие в концертах и ​​продемонстрировать зрителям свой талант.

"К проекту присоединяются все творческие жители Черкасс и жители других городов Украины. Участники не имеют возрастных ограничений, могут быть с разным уровнем подготовки и профессионализма, художественными и музыкальными предпочтениями", - рассказала организатор концертов Оксана Савенко.

По ее словам, отзываются лица любого рода деятельности.

"Недавно к нам подошла молодая девушка, по специальности парикмахер, рассказывает, что может делать прически, распространять информацию, быть волонтеркой", - добавила она.

Во время художественных выступлений рядом будет стоять ящик для сбора благотворительных средств, которые в дальнейшем Центр помощи армии направит на нужды военных в зоне АТО.