Сегодня в "ДНР" начали выплачивать часть пенсий в долларах. Их при желании можно поменять на в банке на рубли или гривны.

Об этом сообщает "замминистра финансов" самопровозглашенной республики Оксана Таран, передают РИА Новости.

На данный момент пенсии в долларах, по ее словам, выплачивают пока только для военных пенсионеров.

"Оценив ситуацию с денежной массой, мы приняли решение, что можем делать выплаты в долларах", – заявила Таран.

Также она добавила, что пенсии пересчитывают в долларовый эквивалент.

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

До этого пенсии в валюте начали выплачивать пенсионерам "силовых структур ЛНР". Частично в долларах, по словам "министра финансов ЛНР" Евгения Мануйлова, зарплату за май получили медработники.

Читайте также: Боевики "ДНР" принимают в свои отряды детей-ОБСЕ

"В ЛНР мультивалютная система и часть налоговых поступлений идет в долларах, поэтому они направлены на выплату зарплат и пенсии", – подчеркнул он.

Казначейство и НБУ прекратило работать на временно оккупированной террористами территории в июле прошлого года. В связи с этим прекратились выплаты пенсий, пособий и зарплаты работникам бюджетных организаций. После этого в "ДНР" и "ЛНР" заявили, что будут сами выплачивать пенсии местным жителям.