В Мадриде 11 июня прошла необычная торжественная церемония. Во время нее хоронили писателя Мигеля де Сервантеса Сааведру, который умер 400 лет назад.

Об этом сообщает "Газета.Ru".

Писателю также отдали военные почести, поскольку он служил в испанской армии. В церемонии приняла участие мэр испанской столици Ана Ботелья. Скелеты, которые могли принадлежать Сервантесу и его жене Каталине де Салазар, археологи обнаружили в марте этого года в монастыре Де лас Тринитариас.

Изначально место захоронения Сервантеса было известно. Однако после реконструкции монастыря в 1673 году его могила была утеряна. Поисковые работы велись около года.

Читайте также: Неизвестную рукопись сказочника Андерсена нашли в Дании

Популярные статьи сейчас
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Оба скелета плохо сохранились. Умер Сервантес в 1616 году. На момент смерти у писателя оставалось только шесть зубов. По другим увечьям, которые Сервантес получил на военной службе, ученые смогли определить, что обнаружили останки писателя и его жены.