В Мадриде 11 июня прошла необычная торжественная церемония. Во время нее хоронили писателя Мигеля де Сервантеса Сааведру, который умер 400 лет назад.

Об этом сообщает "Газета.Ru".

Писателю также отдали военные почести, поскольку он служил в испанской армии. В церемонии приняла участие мэр испанской столици Ана Ботелья. Скелеты, которые могли принадлежать Сервантесу и его жене Каталине де Салазар, археологи обнаружили в марте этого года в монастыре Де лас Тринитариас.

Изначально место захоронения Сервантеса было известно. Однако после реконструкции монастыря в 1673 году его могила была утеряна. Поисковые работы велись около года.

Читайте также: Неизвестную рукопись сказочника Андерсена нашли в Дании

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Оба скелета плохо сохранились. Умер Сервантес в 1616 году. На момент смерти у писателя оставалось только шесть зубов. По другим увечьям, которые Сервантес получил на военной службе, ученые смогли определить, что обнаружили останки писателя и его жены.