Кабмин утвердил форму для патрульных полицейских, которые выйдут на улицы Киева уже 4 июля. Кроме ботинок, к форме решено добавить легкие кроссовки "5.11".

"Пришел сегодня на заседании Кабмина с новыми патрульными полицейскими. Все прошло хорошо: форму утвердили, но премьер пристал к ботинкам. Приняли решение, кроме ботинок добавить летние легкие специальные тактические кроссовки 5.11", - написал министр МВД Арсен Аваков в своем Фейсбуке.

Аваков не уточнил, где министерство найдет деньги на кроссовки, однако пообещал сделать это в ближайшее время.

"Мне нравится, что Кабмин искренне поддерживает нас в создании новой полиции. Однако на улицах к министрам все-равно будем строги больше, чем к обычному человеку. Есть время улыбаться и проводить решения, а служба - службой", - добавил Аваков.

Читайте также: Аваков представил новое руководство столичной полиции

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что 12 июня Аваков представил руководителя патрульной службы Киева Александра Фацевича.

"Я всегда буду с вами на улицах города. Ваши командиры подразделений, батальонов и их заместители также будут рядом. Мы всегда поддержим вас", - подчеркнул Фацевич.

Новые патрульные появятся в столице уже в начале июля. Сейчас идет отбор и обучение патрульных в Одессе, Харькове и Днепропетровске.

Читайте по теме: Япония передала нашим милиционерам 348 гибридных авто