Боец 54 бригады ВСУ Сергей Борисевич обратился в редакцию "Знай" с замечанием по поводу флага на ретрансляторной башне в Попасной. Выяснилось, что таким поступком уроженцы Лисичанска хотели показать свою патриотическую позицию и подразнить боевиков, которые теперь ежедневно видят флаг в бинокли.

"Ткань купила моя жена, сшила знакомая из Лисичанска - моего родного города. Вешали мы его втроем - я из Лисичанска, товарищ из Днепродзержинска и третий из села под Борисполем, точного названия не помню", - обратился Борисевич в редакцию.

С 26 июня боевики видят флаг в бинокли каждый день. До ближайшего вражеского блокпоста - менее километра.

"Для меня важно отметить, что именно мы вывешивали флаг. Лисичанск был оккупирован, за год войны даже меня до сих пор в шутку называют "сепаратистом". Однако, в моем родном городе много украинских патриотов и важно это доказать всем украинцам", - сказал "Знай" Сергей.

Читайте также: Фото дня: под носом у террористов в Попасной установили флаг Украины

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Борисевич пришел в добровольческий батальон "Донбасс" еще в августе 2014 года, прошел Курахово, Волноваха, Мариинку. С августа прошлого года перешел в ВСУ и с тех пор постоянно воевал в Попасной.

"Мы выбрали день, когда стихла стрельба. Было немного страшно, потому что никакой страховки на вершине нет, а ветер раскачивает 87-метровую башню весьма ощутимо. Именно поэтому мы действовали втроем, командой", - рассказал подробности Борисевич.

Попасная остается одним из самых обстрилюемих боевиками населенных пунктов Луганщины. Последний массовый обстрел произошел ночью 27 июня, тогда без електричества остались два района города.