Сегодня Национальный банк принял решение о об отзыве банковской лицензии у "Омега банка" из-за неплатежеспособности.

"Учитывая осуществления ОАО "Омега Банк" рискованной деятельности, следствием чего стало ухудшение показателей его финансового состояния, и наличие угрозы интересам вкладчиков и других кредиторов, в январе 2015 банк был отнесен к категории проблемных", - отмечает пресс-служба НБУ.

Пресс-центр сообщает, что проблемы у банка начались вследствие рисковой деятельности его менеджмента. Фонд гарантирования вкладов физических лиц принял план вывода "Омега банка" с рынка путем создания переходного банка и продажи его инвестору. Сам "Омега" будет ликвидирован, а все его активы и обязательства передадут переходной структуре.

"Омега банк" является собственностью Николая Лагуна, который владеет также другим крупным неплатежеспособным "Дельта банком".

Читайте также: Вкладчикам "Дельты" будет выплачивать деньги "Приватбанк"

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, что реформируя банковский сектор, за последние полтора года Нацбанк закрыл более 50 банков, сократив их количество до 114.