В городах Украины будут уменьшать количество участковых.

Об этом в программе "Левый берег" с Соней Кошкиной рассказал глава МВД Арсен Аваков. Передает телеканал 24.

"Будет немножко изменен функционал. Есть такое выражение в западной системе полиции "сommunity police"- это сервисная полиция, то есть участковый милиционер должен осуществлять сервис на своей территории. В городе мы будем уменьшать их количество и функции, а в сельских районах мы будем наоборот наращивать права, возможности и обеспечения таких участковых полицейских", - рассказал он.

Также чиновник рассказал о ситуации с Государственной автоинспекцией.

"Каждому из них будет что-то предложено. Например, существует ГАИшник, такой же толстенький, как я. Он не проходит по нашим новым стандартам. Но вдруг он страшно порядочный человек или очень серьезный человек. С этого мы предлагаем пойти работать со своими физическими или возрастными или другими качествами, но со своим опытом, например, в службу участкового полицейского ", - рассказал Аваков.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Материал по теме: В столице бесплатно угощают кофе и стригут новую полицию

Чиновник подчеркнул, что среди бывших сотрудников ГАИ только 38 человек прошли отбор в новую полицию. Он отметил, что каждому из них дадут занятия по функциональному назначению.

Напомним, что 2 июля Верховная рада приняли закон о новой полицию, которая полностью заменит ГАИ.