Вчера СБУ обезвредила взрывное устройство на остановке в Мариуполе Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Для этого вызвали специальную экспертную группу, которая обезвредила взрывное устройство путем гидроуничтожения на месте обнаружения. Это позволило избежать жертв среди мирного населения и повреждения окружающих домов.

Силовики отметили, что анонимный телефонный звонок о возможном совершении взрыва в центре города поступил 8 июля в 14:30. Взрывное устройство обнаружили в районе Центрального рынка.

"Бомба состояла из 200-граммовой тротиловой шашки, детонатора с часовым механизмом, элементов питания и предметов поражения (гвозди, металлические гайки, винты)", – информируют в СБУ.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Материал по теме: На автобусной остановке в Броварах произошел взрыв (фото)

Вчера благодаря оперативным действиям СБУ удалось задержать жительницу Мариуполя которая вела более тысячи антиукраинских групп в социальных сетях.

Напомним, что 7 июля на остановке в Броварах в результате взрыва погиб мужчина.