Впервые за последние годы, а фестиваль проводится под личным патронатом Александра Лукашенко с 1995 года, на церемонии открытия место № 1 в президентской ложе было пустое.

Заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Качанова объявила журналистам, что Александр Лукашенко не приедет в Витебск, так как находится в Уфе. Он принимает участие в мероприятиях межгосударственного объединения BRICS и Шанхайской организации сотрудничества.

Как передает "Белорусский партизан" со ссылкой на Радио Свобода, рядовые жители Витебска также почувствовали перемену в фестивальной атмосфере. В городе не стоят "гаишники" через каждые 100 метров на пути президентского кортежа, нет и бесчисленных милицейских патрулей в окрестностях Летнего амфитеатра.

Читайте также: Лукашенко просил у Путина кредит в три миллиарда долларов

Вместо ежегодного невроза накануне приезда Александра Лукашенко, в Витебске царит вялый покой. Фестиваль официально открыли 9 июля.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

По обещанию Кочановой, Александра Лукашенко следует ожидать на церемонии закрытия фестиваля, которая начнется 13 июля в 22 часов.