В галерее "Художественное собрание" начался новый проект-исследование #INSTAART. Он посвящен проблеме зависимости современного общества от социальных сетей.

Художники проиллюстрировали вопросы психологической зависимости от соцсетей, потребительского взгляда на мир, пустой траты времени в интернете и ограниченности мышления современного человека.

Тему исследования предложили кураторы Юлия Волошина и Ольга Пальниченко. Они убеждены, что интернет-зависимость – один из самых актуальных вопросов нашего общества.

По иронии выставку организовали именно с помощью объявления в соцсети - о подготовке проекта сообщили в Facebook. Кроме того, некоторые работы художников нашли в Instagram.

Читайте также: Классическое искусство: сквозь призму неугомонных "приспешников" (фото)

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Посетив выставку, Вы сможете решить для себя, ограничивается ли Ваше мировоззрение рамками инстаграмных фото, или можно ли резюмировать успешность по количеству "лайков".

На выставке представлены живописные произведения, звук, видео, фото, графика, инсталляции и объекты.

В проекте принимают участие молодые художники из Украины: Serge Payet, Михаил Деяк, Анна Валиева, Ольга Януль, Оксана Титенко, Богдан Томашевский, Вячеслав Малина, Алексей Тихоновский, Егор Зигура, так и художница Елена Ходор из Белоруссии, польский художник Мартин True Bob Здрожевски и австрийский живописец иранского происхождения Таха Ганимифард.