Украинские аграрии наладили плодотворное сотрудничество с коллегами из США, которые ежегодно увеличивают инвестирования в агропромышленный сектор. В этот раз американские компании помогут Украине собрать урожай, осуществив поставку сельскохозяйственной техники на $1 млрд.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время фокус-сессии "Агробизнес и инфраструктура".

Читайте также: В Украине рекордний урожай зерновых - 64 млн тонн

"Мы хотим существенно увеличить объемы ежегодного производства зерна, товаров с добавленной стоимостью экспорта. Я благодарен американским партнерам за поддержку, в которой Украина сейчас очень нуждается", - заявил министр.

Павленко также добавил, что одним из перспективных проектов для иностранных инвесторов является модернизация систем орошения в южных областях Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Мы должны превратить нашу инфраструктуру в систему, которая будет отвечать интересам страны на ближайшую четверть века. Кроме того, нам нужны средства и экспертная помощь. Мы ожидаем, что инвесторы, привлеченные к этой величественной дела, получат отдачу со своего капитала", - сказал Павленко.