Предприятия украинского олигарха Дмитрия Фирташа финансируют "Всероссийский молодежный форум", который проходит в оккупированном Крыму.

Об этом пишет австрийское агентство APA.

Патриотический российский форум проходит на Бакальской косе. Он разделен на несколько смен, одна из них - сбор поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, общественных объединений и центров патриотического воспитания молодежи, агитационных бригад.

На форуме уже выступил главный среди российских журналистов пропагандист Кремля Дмитрий Киселев.

Российское Федеральное агентство по делам молодежи с конца весны и до начала лета провело ряд тендеров, чтобы закупить услуги для форума.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Читайте также: Во Львове утром взорвали две гранаты - пострадали милиционеры

Согласно результатам тендеров, услуги по обеспечению питания и проживания участников, экспертов и гостей форума предоставляет ООО "Титановые инвестиции". Сумма тендера около 1,3 миллиона долларов.

Интересно, что ООО "Титановые инвестиции" зарегистрировано в России 17 июня 2014 года, то есть после аннексии Крыма. Основателем компании выступает ООО "Летан Инвестментс Лимитед", зарегистрированное на Кипре. А именно на эту компанию оформлена главная холдинговая компания Фирташа - австрийская Group DF International.