Пассажиры киевского метрополитена задержали карманника и передали его правоохранителям.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Инцидент произошел на станции метро "Левобережная". Однако неравнодушные граждане задержали преступника и передали его работникам милиции.

Пресс-служба отмечает, что дерзкий грабитель на глазах у толпы людей вырвал мобильный телефон из рук женщины и сразу бросился бежать из вагона. Однако пассажиры остановили его и не дали убежать. На место происшествия прибыли сотрудники Линейного управления киевского метрополитена и задержали мужчину.

Читайте также: В Полтаве задержали следователя за взятку в 7 тисяч гривен

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен
Показать еще

Правоохранители выяснили, что правонарушителем оказался 35-летний житель Киева. В прошлом он уже отбывал наказание за употребление наркотиков.

Против злоумышленника начато уголовное производство по статье Уголовного кодекса "Грабеж". Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Правоохранители проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений.