На международном песенном конкурсе "Славянский базар" в белорусском городе Витебск представительница Украины, кировоградка, студентка Киевского института музыки имени Глиэра, 21-летняя Анна Твердоступ, заняла третье место, разделив его с грузинкой Софи. Награда за третье место составляет пять тысяч долларов.

"Меня подписывали как Анитт, хотя я представляла Украину под настоящим именем", - рассказывает девушка.

В первый день наша певица исполнила украинскую песню "Тече вода", которая начиналась с гимна Украины, и сорвала в зале аплодисменты.

"Выступления, как мне кажется, прошли прекрасно - я выложилась ровно настолько, насколько могла. Уверена, что страну свою не подвела", - говорит Анна.

Награду нашей певице вручил президент Беларуси Александр Лукашенко, который был почетным гостем фестиваля.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Певица Кира Кафт дает благотворительные концерты для раненых бойцов АТО

Первую премию и 15 тысяч долларов присудили представительнице Беларуси Валерии Грибусовой. Вторую и 10 тысяч долларов получил Николай Манолов из Болгарии. Гран-при XXIV Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Славянский базар - 2015" взял исполнитель из Казахстана Димаш Кудайберген.