Российский поэт Андрей Орлов, известный под литературным псевдонимом Орлуша, посвятил новое стихотворение малайзийскому "Боингу", сбитому год назад над Донбассом. Он опубликовал его на своей странице в Facebook.

Новое стихотворение получило название "Над пропастью во лжи". По словам автора, это название не случайное. Орлов напомнил, что так называлась книга российского политического деятеля и диссидентки Валерии Новодворской, которая умерла 12 июля прошлого года.

Поэт отметил, что готов подписаться под каждым словом стихотворения "Реквием по MH17", которое он написал год назад.

Читайте также: Кира Муратова поддержала Украину против агрессии России

"То, за что меня обвиняют в предательстве, в том, что мне "стыдно, что я русский" и в том, что я "извиняюсь за сбитый Боинг". Ни стыда, ни единого извинения не нашёл. Сегодня опять подписываюсь под каждым словом ниже", - отметил поэт.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Напомним, Андрей Орлов получил широкую известность как автор сатирических стихов, изобилующих ненормативной лексикой. После убийства Бориса Немцова поэт написал стихотворение, в котором российский оппозиционер назывался первым в российской "Небесной сотне".