Интернет-аукцион eBay и платежная система PayPal, принадлежала ему с 2002 года, завершили процесс деления. Отныне это - две независимые компании.

Об этом сообщает Payspacemagazine.

"Начиная с 20 июля, акции eBay и PayPal будут продаваться на бирже отдельно. PayPal сохранит место в индексе высокотехнологичных компаний NASDAQ, после чего его рыночная стоимость снизится с 75 до 30 млрд долларов", - говорится в сообщении.

Читайте также: "Убитый" аеропорт в Испании продали китайцами за 10 тысяч евро

На прошлой неделе компания eBay опубликовала последний финансовый отчет, в котором представила показатели PayPal вместе с материнской компанией.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Прибыль PayPal за последний квартал в составе eBay оставался на достаточно высоком уровне, несмотря на отвлекающие факторы.

Каждая из компаний отныне будет иметь своего руководителя: в eBay это будет Девин Вениг, а в PayPal - Дэн Шульман.

"Я уверен, что новые генеральные директора и их команды имеют верными стратегиями и операционными структурами, которые позволят eBay и PayPal укрепить свою стоимость и наработать опыт в пользу потребителей по всему миру", - заявил Джон Донахью, бывший гендиректор eBay.

Напомним, американский онлайн-аукцион недавно выставил на продажу еще одно свое подразделение - eBay Enterprise, который специализировалось на сервисах в сфере электронной коммерции.