За жизнь 36-летнего военного из зоны АТО Вадима медики Днепропетровщины боролись не один час. У бойца тяжелое ранение - осколок попал в сердце.

Об этом сообщает местная пресса.

Врачи предполагали, что операцию он может не перенести. Но достать осколок из груди солдата без оперативного вмешательства было невозможно. Медики рискнули и тем самым спасли жизнь военнослужащего.

"Он крайне тяжелый. Он давал остановку дважды уже, и мы, естественно, опасаемся, чтобы он нормально вышел из этого состояния", - рассказал главный врач Днепропетровской областной больницы Сергей Рыженко.

Читайте также: Боевики 40 раз из минометов обстреляли военных АТО

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, что в течение этих выходных в Днепропетровскую областную больницу из зоны АТО привезли 12 раненых бойцов украинской армии. Восемь находятся в крайне тяжелом состоянии. Ребятам перелили более 12 литров крови.

Как ранее сообщил пресс-центр АТО, в зоне боевых действий за прошедшие сутки ранены еще пять украинских военных.