"Ощадбанк", один из крупнейших банков страны, выбрал для судебных разбирательств с Россией компанию, которая вела тяжбы ЮКОСа.

Выбор "Ощадбанка" пал на компанию Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP.

"Юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP — мировой лидер по разрешению международных споров — будет представлять "Ощадбанк" в споре против России, связанном с потерей инвестиций в Крыму", — сказано в сообщении Цензор.net.

Компания имеет высокий статус на рынке. У фирмы 18 офисов по всему миру и более 700 юристов в штате, чья специализация судебные споры. В более чем 90 % случаев дела завершались в пользу компании. Так, в течении двух последних лет компания выиграла для своих клиентов около 28 млрд. долларов.

Читайте также: "Россия пригрозила Швеции "военными последствиями" в ответ на вступление страны в НАТО"

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Андрей Пышный, предсидатель правления банка, заявил: "Мы обещали, что будем с лучшими. Сейчас с нами люди, которые были непосредственными участниками и архитекторами победы ЮКОСа в споре с РФ. Это наиболее успешная компания, профессионализм которой подтвержден девятью положительными судебными решениями из десяти. Итак, в арбитраж мы пойдем с сильной командой, которая имеет опыт побед в спорах с Россией".

Напомним, "Ощадбанк" намерен отсудить у России 15 млрд. грн. в качестве компинсации ущерба, причиненного окупацией Крыма.