Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жительницу Краматорска Донецкой области, которая работала на террористов "ДНР".

Пресс-служба СБУ сообщает, что женщина информировала боевиков из "ДНР" о местах дислокации и передвижения украинских военных.

По этому делу открыли уголовное производство. Правоохранители проводят следствие.

Напомним, неделю назад на Луганщине СБУ задержала информатора боевиков так называемой "ЛНР". Злоумышленник оказался работником электростанции города Счастье, который жил неподалеку в одном из окрестных сел.

Читайте также: На Донетчине задержали врача, который брал взятки за оформление инвалидности

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Он признался, что поддерживал постоянную связь с начальником штаба одного из террористических батальонов так называемого "Министерства обороны ЛНР" и выполнял разведывательные задания.

Во время обыска у информатора изъяли несколько мобильных телефонов и сим-карт, которыми он пользовался для связи с террористами.