В селе Шевченко Ульяновского района Кировоградской области случился сильный пожар на свиноферме. Более сотни свиней погибли, сообщили в пресс-службе МЧС.

Сегодня около полудня на ферме загорелась кровля. Пожарные сразу начали спасать животных, которые находились на ферме. Всего в помещении было 150 свиней и четыре лошади. Люди смогли вытащить из огня лишь 39 свиней. Остальные животные умерли в пламени. Погибших среди людей нет.

Площадь пожара составила около 800 квадратных метров. Вскоре пожарные смогли полностью потушить огонь и предотвратить перебрасывание пламени на другие здания.

Сейчас сотрудники МЧС на ферме проводят экспертизу. Что именно стало причиной пожара, пока неизвестно.

Читайте также: На Донбассе 45-летняя женщина подорвалась на мине

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, недавно в Харькове произошел пожар в самом центре города. По улице Чернышевского горел последний этаж пятиэтажного дома.