Жители Ровенской области сегодня отправят в зону проведения АТО отремонтированный и реконструированный бронетранспортер. Главная особенность машины - дизельный двигатель "Мерседеса", который позволит значительно сэкономить на топливе.

Об этом сообщает пресс-служба Ровенского облсовета.

Придумали такое средство для усиления мощности БТР бойцы батальона "Горынь". Председатель Ровенского облсовета Михаил Кириллов поддержал инициативу ребят и помог воплотить инновацию в жизнь.

"Вместо бензинового мотора поставили дизельный от "Мерседеса", - рассказал боец "Горыни" Андрей Берташ.

Михаил Кириллов отмечает, что благодаря такой замене боевая машина будет потреблять на сто километров не 70 литров бензина, а только 20 дизтоплива.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Читайте также: На Хмельниччине пенсионеры чинят БТРы для АТО (фото)

Этот бронетранспортер уже успел побывать в районе боевых действий. Машина прикрывала бойцов батальона, когда они доставляли на фронт боеприпасы. На БТРе до сих пор, даже после окрашивания, видны следы вражеских пуль.

Отправка модернизированной боевой машины на восток страны запланирована на сегодня.